140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 5 октября 2023 года на Творческой площадке Коломенской картинной галереи «Дом Озерова» начинает свою работу выставка «В искусстве – жизнь» выпускных работ учащихся МБУ ДО «ДХШ им. М. Г. Абакумова».

Представленная выставка — это совместный результат труда учащихся и преподавателей, который воплотился в жизнь благодаря изобразительному искусству. В экспозиции можно увидеть выпускные работы учащихся, выполненные в 2023 году под руководством преподавателей: Жучковой Валерии Олеговны, Новиковой Елены Николаевны, Самсоновой Ольги Александровны.

Творческие работы выпускников, представленные на выставке, демонстрируют не только владение художниками изобразительной грамоты с ее законами и приемами, но и оригинальное колористическое решение заданных тем композиции.

Выставка творческих работ учащихся – образовательный проект, ориентирующий участников на активное и творческое освоение новых способов художественной деятельности, и возможность увидеть результаты своего труда.

Любовь к изобразительному искусству объединяет всех авторов выставки и их творчество способно не только украсить жизнь, но и сделать её ярче и радостнее. Именно поэтому выставка имеет название «В искусстве — жизнь».

Выставка продолжит свою работу до 1 ноября 2023 года.