140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Со 02 апреля 2024 года в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» начинает работу выставка произведений Натальи Шалагиной (г. Новосибирск).

Данная выставка организована в рамках передвижного Творческого проекта «Новосибирск представляет», который уже провел более 25 выставок в областных и районных центрах Сибири, Урала и Европейской части России.

В экспозиции представлено около 80 произведений, выполненных в традициях русской школы академической живописи и графики. Графические работы представлены двумя сериями: серия «Алтайскими дорогами», в которую входят изображения живописных мест Алтайского края и его жителей; серия «Пленэр в Германии», включающая в себя изображения исторической и городской европейской архитектуры. Живопись представлена разнообразно — это портрет, анималистика, пейзаж, натюрморт и жанровая композиция. Большая часть работ была выполнена Натальей Шалагиной в период с 2017 по 2023 год.

Об авторе:

Шалагина Наталья Михайловна родилась в г. Новосибирске в 1984 году. Окончила Новосибирское художественное училище в 2007 году. С 2013 года — член Творческого союза художников России и Международной федерации художников, а с 2015 года — член Новосибирского отделения СХР.

Художник реализовала три выставочных проекта, которые прошли в 47-ми городах и районных центрах Сибирского региона; порядка 50 персональных выставок были организованы в музеях и выставочных залах.

Работы художника находятся в Новосибирском государственном художественном музее, Новосибирском государственном краеведческом музее, Государственном художественном музее Алтайского края, Национальном музее Республики Алтай им. А. В. Анохина, Курганском областном художественном музее, Томском областном художественном музее, музее Н.К. Рериха и других.

Наталья Шалагина имеет многочисленные награды, среди которых Серебряная медаль РАХ, Золотая, Серебряная и Бронзовая медали ТСХ и др.

Выставка продолжит свою работу до 25 апреля 2024 года.