140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» в рамках проекта «Стрит-арт» представляет выставку «Художники Коломны». Из фондов галереи.

Коломна – старинный русский город с богатейшей историей и уникальным архитектурным, культурным и художественным наследием. Один из крупнейших духовных и исторических центров Подмосковья, чудесным образом сочетающий в себе патриархальность и современность.

Дом Озерова (в настоящее время Коломенская картинная галерея «Дом Озерова») был открыт как первый городской выставочный зал в 1980 году по решению Совета депутатов города и на протяжении более 40 лет знакомит жителей и гостей города с творчеством выдающихся мастеров изобразительного искусства, в том числе и произведениями коломенских художников.

В течение XX-XXI веков в Коломне работали такие известные мастера, как С.И. Травкин, Ю.Ф. Рязанов, Г.П. Сорогин, С.Т. Циркин, М.Г. Абакумов, А..Д Булеков, Ю.М. Городничев, Е.И. Ходин, И.А. Букакин, В.П. Иванов, И.С. Комаровский и другие. Их произведения — это страницы художественной летописи Коломны. Коломенская картинная галерея «Дом Озерова» данным проектом начинает знакомить жителей и гостей города с творчеством художников Коломны, представляя произведения из своих фондов.

Выставка продолжит свою работу до 14 января.

Выставка находится по адресу: г. Коломна, ул. Яна Грунта, д. 22