140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

17 марта в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» прошла творческая встреча с Игорем Морозовым — автором выставки «Оптические состояния».

Фотография — это один из наиболее доступных и популярных видов искусства. Каждый из нас может сделать красивое фото с помощью смартфона или цифровой камеры, но, чтобы создать настоящее произведение искусства, нужно не только техническое мастерство, но и творческий подход. Сегодня профессиональные фотографы используют различные техники и приемы для создания неповторимых фотографий. Они играют с цветом, светом и тенями, экспериментируют с композицией и перспективой, чтобы создать настоящее искусство.

Главной темой встречи стал синтез живописи и фотографии. В экспозиции выставки, в том числе, представлены работы в технике «ассамбляж», что и являет собой синтез визуальных искусств.

Игорь Морозов — участник и призер российских и международных фотоконкурсов и участник более 30 групповых и персональных выставок. В настоящее время является преподавателем по фотографике и другим творческим дисциплинам в одном из московских университетов.

Выставка «Оптические состояния» продолжит свою работу до 31 марта 2024 года. Не упустите возможность проникнуться магией оптических состояний и увидеть новаторский подход в ассамбляжах автора!