140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

ИГРОВОЕ КИНО - «Гроза» Ким Владимир, г. Краснодар

История о пожилом человеке, в жизнь которого ворвалась Великая Отечественная война. Герою необходимо сделать выбор – как жить дальше.

ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ КИНО - «Открой свое сердце» Яновская Ирина (г. Цхинвал, Осетия)

Алексей Романов родился без кистей рук. Первая приемная семья через несколько лет вернула его обратно в интернат. Алексей не сломался, через 2 года его усыновила другая семья. Он участник Форума, куда приехали молодые люди с ОВЗ и каждый со своей судьбой. К сожалению, подобные мероприятия разовые для них. На сегодня Алексей играет на фортепиано и собирает большие залы, он не забывает об интернате.
И хотя, Алексей поборол комплексы по поводу своего внешнего вида, он сожалеет, что неоднозначное отношение общества к людям с ОВЗ все еще имеет место быть.

СОЦИАЛЬНОЕ ВИДЕО - «Не инвалиды» Агаев Шамиль (г. Тюмень)

Они не инвалиды, они просто не знают нашего языка.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ КЛИП - «Цветы изо льда» Казарцева Эльвира (г. Москва)

Герой вспоминает о том, что не встретился в Новогоднюю ночь с девушкой, сожалеет и надеется всё исправить.

АНИМАЦИЯ - «Буду жить» участников киномастерской «Начало» при ГБУК ВО «Киноцентр», руководитель Джулай Тамара (г. Владимир)

Волонтёр в образе клоуна пытается вывести из депрессивного состояния онкологически больную девочку.

ЗАРИСОВКА - «Бессмертный полк в селе Свободные ключи» Кривошеев Валерий (г. Самара)

В последние годы стало традицией проведение 9 мая шествия «Бессмертного полка» в селе Свободные ключи Самарской области. Без всякой заорганизованности, по собственному желанию люди приходят с портретами своих родных, участников войны. Колонна доходит до сельского кладбища, где, у мемориала, и заканчивается акция возложением цветов. В видео использована песня «Бессмертный полк». Музыка Алексея Ольханского, стихи Елены Олейник.

АРТ-ХАУС - «Коридор» Васильев Андрей (г. Москва)

Фильм о страхе, о его преодолении. Главного героя, Синичкина, преследует некий Чёрный человек. Синичкин прячется от него в жилом доме с длинным коридором, но поможет ли это герою справиться со своим страхом?

ВИДЕОПУТЕШЕСТВИЕ - «Облака над Радужным озером» Корякина Нина (г. Тюмень)

Путешествие в затерянном мире нетронутой природы Ергаков. Дорога к Радужному озеру.

АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ - «Ой, мишка» Анциферова Яна (г. Москва)

Мультфильм «Ой, мишка», созданный по стихотворению Л. Тасси «Ой, мишка, как же страшно мне!» рассказывает о трагичной истории девочки, которая живет во времена ВОВ: о потерях, бедах и трудностях, которые пришлось ей пережить.

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ - «Архипелаг Локти» Делий Алексей (р.п. Мошково)

Видеоочерк о традициях небольшого сибирского села.

ГРАН-ПРИ - «Ирга» Шаблий Денис (г. Йошкар-Ола).

Юная сиротка Ирга получает возможность исполнить свою мечту и выступить в финале престижного конкурса. Однако накануне она попадает в больницу с болезнью сердца, не совместимой с пением. Готова ли Ирга рискнуть своим здоровьем, ведь теперь на кону стоит не только исполнение мечты, но и спасение родного детского дома от закрытия? Добрая музыкальная история на основе марийского эпоса с Вадимом Андреевым и Ириной Темичевой в главных ролях.