140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

1. «Сказка о неизвестном» Астахов Сергей (г. Жуковский)

Притча. Человек в чёрном одеянии путешествует среди апокалиптических пейзажей Москвы и пригорода.

2. «Ловозеро» Ломакин Ярослав, Ворон Татьяна (г. Мурманск)

Ловозеро – величественное заповедное озеро саамов, что находиться в самом сердце Кольского полуострова.

3. «Мост доверия» Черенкова Любовь (с. Новый быт)

В небольшом городке, разделённом рекой, живут молодые люди, Анастасия и Анатолий. Они встретились в этом городке, но каждый из них жил на другом берегу реки. Река является не только географическим разделителем, но и метафорой доверия, которое постепенно вырастает между молодыми людьми. Фильм рассказывает о том, как важно преодолеть стереотипы и предупреждения, чтобы найти настоящее счастье.

4. «2023 –Год Учителя. Образование в Егорьевске» Никифоров Владислав (г. Егорьевск)

Видеоработа показывает фотовыставку Егорьевского историко-художественного музея на Соборной площади Егорьевска «2023 –Год Учителя. Образование в Егорьевске».

5. «Бессмертный полк в селе Свободные ключи» Кривошеев Валерий (г. Самара)

В последние годы стало традицией проведение 9 мая шествия «Бессмертного полка» в селе Свободные ключи Самарской области. Без всякой заорганизованности, по собственному желанию люди приходят с портретами своих родных, участников войны. Колонна доходит до сельского кладбища, где, у мемориала, и заканчивается акция возложением цветов. В видео использована песня «Бессмертный полк». Музыка Алексея Ольханского, стихи Елены Олейник.

6.«Песня про друзей» Владимир Гуляев (г. Барнаул)

Песня посвящена дружбе. Стихи написаны в 2022 г. (автор Владимир Гуляев), положены на музыку и исполнены Стасом Пенявским (г. Сургут).