140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

1. «Дорогой Сан Саныч» Ломакин Ярослав, Ворон Татьяна (киностудия «Скальная» (г. Мурманск)

Путешествие по Кольскому полуострову в компании основоположника российского автомобильного туризма, путешественника и мыслителя Александра Александровича Трушникова.

2. «Маяковский и две Элли» Шрайнер Эльвира (г. Уфа)

В основе фильма отрывки из мемуаров Элли Джонс из книги Патриции Дж. Томпсон «Маяковский на Матхэттэне».

3. «Архипелаг Локти» Делий Алексей (р.п. Мошково)

Видеоочерк о традициях небольшого сибирского села.

4. «Открой свое сердце» Яновская Ирина (г. Цхинвал)

Алексей Романов родился без кистей рук. Первая приемная семья через несколько лет вернула его обратно в интернат. Алексей не сломался, через 2 года его усыновила другая семья. Он участник Форума, куда приехали молодые люди с ОВЗ и каждый со своей судьбой. К сожалению, подобные мероприятия разовые для них. На сегодня Алексей играет на фортепиано и собирает большие залы, он не забывает об интернате.
И хотя, Алексей поборол комплексы по поводу своего внешнего вида, он сожалеет, что неоднозначное отношение общества к людям с ОВЗ все еще имеет место быть.

5. «Последние у брода» Корякина Нина (г. Тюмень)

Иван Павлович Лермонтов – последний житель деревни Брод Псковской области. Он занимается крестьянским трудом, сам и повар, и плотник, сокрушается о заросших травой полях и надеется, что когда-то люди вернутся в покинутый ими деревенский рай.

6. «Саблино в оккупации» Смирнов Александр (п. Ульяновка)

История оккупации родного посёлка Ульяновка (Саблино) 1941-1944.Саблино – это уникальное известное место северо-запада Ленинградской области, здесь находятся пещеры, водопады, находилась усадьба графа(писателя)Алексей Толстого. Использованы кадры трофейной кинохроники и уникальные фотографии, сохранившиеся у краеведов посёлка.

7. «Возрождение Героев» Клименко Есения, Лендо Нурыман (пгт Промышленная)

Герой СВО Максим Ковязин приезжает в отпуск после боевых действий. Он заходит в школу в которой учился и встречается с кадетским классом.

8. «Дом, который…» Ломако Алексей (г. Коломна)

Фильм рассказывает об истории одного коломенского дома глазами его жителей, знакомит с интересными фактами и событиями, происходившими в нём, используя сохранившиеся документальные свидетельства. Это история про обыкновенный дом в необыкновенное время.

9. «Большая шаурма» Есения Клименко Лендо Нурыман Эсхатович, Владимир Вицукаев, Дмитрий Прилепскиз (пгт. Промышленная)

Герой фильма Спортсмен, идет по улице и ему всё не нравится. В это время в кафе Хавас, дедушка пытается купить шаурму со скидкой, собирается очередь, все недовольны, а тут ещё заходит в кафе гопник и с кем-то агрессивно говорит по телефону, у всех нервы на пределе. И тут происходит чудо. Гопник отдает свой заказ на 2 шаурмы деду. И все счастливы и довольны таким благородным поступком криминального элемента.

10. «Встреча с учителем» Панарина Надежда (г. Москва)

Фильм рассказывает о жизни и творчестве отечественного лингвиста Ф. М. Берёзина. В основе сюжета лежит вымышленный диалог-переписка между Ф.М. Берёзиным и современной исследовательницей, читающей его труды. В избранных цитатах лингвиста и в мыслях и письмах героини рождается разговор между прошлым и настоящим.