140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 3 апреля работает выставка «Осень в горном Дагестане» фотографа, члена Коломенского фотоклуба «Лад» Бориса Астафьева.

В экспозиции представлены фотоработы автора из поездки в октябре 2023 года в Дагестан, где Борис Астафьев принял участие в фототуре с фотографом и путешественником Сергеем Карпухиным. Горный Дагестан – это один из самых колоритных и самобытных регионов на карте России, который удивляет своим гостеприимством и невероятными видами. Осенью же это место преображается в настоящий рай. Горные хребты, озера и реки еще больше впечатляют, создавая неповторимую атмосферу.

Борис Астафьев — фотограф, член Коломенского фотоклуба «Лад», чье творчество хорошо известно жителям Коломны. В Доме Озерова неоднократно проходили персональные выставки: в 2014 году выставка «Из жизни манекенов», а в 2017 году выставка «Краски Индии», в 2022 году – «Японские зарисовки». Борис Астафьев постоянный участник фотовыставок, организуемых фотоклубом «Лад» на различных площадках

Своими впечатлениями о серии фоторабот делится Игорь Морозов – фотограф, дизайнер:«Борис Астафьев один из тех необычных людей, кто в своей жизни помимо основной работы занимается творчеством. Фотография и сам процесс съёмки для него как нечто очень важное, дополняющее и обогащающее жизнь. Он очень любит путешествия, во время которых познаёт «другие миры», снимает и создаёт свои основные проекты и серии. Прошедшей осенью он побывал в Дагестане и привез с собой уникальный материал. После нескольких просмотров, наиболее сильное впечатление на меня произвели фотографии, снятые в горных селах Кахабросо, Гоор и Гуниб. Это и определило выбор темы выставки, для которой я и сформировал эту серию. В представленных фотографиях нам открывается удивительный мир горных сел, с укладом его жизни, с его обитателями, традиционными домами, крепостными сооружениями и необыкновенными видами».

Вход свободный