140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

5 апреля 2024 года в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие Всероссийского XIV пленэра имени Народного художника России Михаила Абакумова «Преемственность традиций — художники России в Подмосковье».

Тема пленэра «Преемственность традиций – художники России в Подмосковье» выбрана не случайно, Абакумовский пленэр впервые расширяет географию проведения. Проект стартует и финиширует в Коломне, где базируются его участники и организаторы; творческие поездки с проведением мастер-классов для молодежи проходят в следующих городах Подмосковья: Егорьевск, Зарайск, Коломна, Озёры. В Коломне будет проходить итоговая выставка по результатам проекта.

В этом году в Абакумовском пленэре принимают участие 19 художников. Среди них и коломенцы, и художники из других российских городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Самары, Воронежа, Зарайска.

Взгляд участников пленэра, обладающих индивидуальным восприятием и мировоззрением, поможет по-новому нам увидеть привычные вещи: городская среда станет объектом, через который художник будет выражать свои мысли, личное видение действительности, изображая наш старинный город сквозь призму современности.

Больше фотографий с открытия пленэра: https://vk.com/album-20785751_302463872


Открытие выставки по итогам Всероссийского XIV пленэра имени Народного художника России Михаила Абакумова «Преемственность традиций — художники России в Подмосковье». состоится 18 апреля в 17:00.

Вход свободный!


Адрес: Коломна, Красногвардейская ул., 2

Тел.: +7 (496) 612 08 06

E-mail: domozerova.ofis@mail.ru

Сайт: www.domozerova.ru