VIII Коломенский открытый фестиваль
любительского кино «Место встречи»

Подведение итогов

 

24 ноября в субботу в культурном центре «Дом Озерова» состоялась торжественная церемония награждения победителей VIII Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи».

В этом году на кинофестиваль «Место встречи» свои работы представило более 45 авторов из разных уголков России: Коломна, Москва, Мурманск, Магнитогорск, Усолье, Ярославль, Конаково, Шаховская, Скопин, Реутов, Отрадное, Луховицы, а также были авторы из других стран: Казахстан, Беларусь, Луганская Народная Республика.

За призовые места боролись 63 видеоработы в 8 номинациях: игровое кино, документальное кино, видеопутешествие, социальное видео, анимация, арт-хаус, музыкальный клип, зарисовка, а также определялся Приз зрительских симпатий и Гран-при.

В субботу были подведены итоги и призовые места распределились следующим образом:

✔Номинация «Документальное кино» – Победитель Игорь Аганин, работа «Скопинская сказка», г. Коломна;

✔Номинация «Игровое кино» – Победитель Виктор Курьянов, работа «Детство олигарха», г. Коломна;

✔Номинация «Анимация» – Победители Стратилатова Мария, Будаева Антонина, Будаев Леонид (Центр анимационного творчества "Перспектива"), работа «Дороже золота», г. Ярославль;

✔Номинация «Видеопутешествие» – Победитель Виталий Петров, работа «Ока-2014», г. Коломна;

✔Номинация «Арт-хаус» – Победители Шевчук Владимир и Мелешко Надежда, работа «Дорогой Пилигримов», городской посёлок Брагин, Беларусь;

✔Номинация «Социальное видео» – Победитель Виктор Соколов, работа «Сними наушники», посёлок Шаховская;

✔Номинация «Музыкальный клип» – Победитель Ольга Пирожкова, работа «Мир встал на колени», г. Коломна;

✔Номинация «Зарисовка» – Победитель Елизавета Денисенко, работа «Забытый Старик», г. Москва;

«Приз зрительских симпатий» – Победитель Матвеева Дарья (студия анимации «КоМарфильм»), работа «Почему у совы голос некрасивый», г. Москва;

«Гран-при» – Победители Александр Зоткин, работа «Пари», г. Скопин.

 

 

 

Церемония награждения началась с приветственного слова заместителя председателя Общественной палаты Коломенского городского округа Романа Юрьевича Грачёва.

Помимо награждения победителей, участников и гостей ждало ещё много приятных сюрпризов. Член жюри Елена Анатольевна Бондаренко наградила некоторых авторов дипломами Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России.

Особым призом от АО «Коломнахлебпром» был отмечен автор Борис Ерёмин.

Член жюри, режиссёр, член Союза кинематографистов России Александр Анатольевич Гурьев после объявления победителя в номинации «Анимация» представил свой мультсериал «Права детей».

Победителя в номинации «Арт-хаус» объявил директор Фонда сохранения культурного наследия художника Михаила Абакумова Андрей Михайлович Абакумов.

Член Общественной палаты Коломенского городского округа, генеральный директор ООО «Элекс» Идрис Галимжанович Хакимов объявил победителей в номинации «Социальное видео».

 

VIII коломенский фестиваль любительского кино «Место встречи» успешно завершён, но организаторы приглашают всех желающий принять участие в IX кинофестивале «Место встречи», а место встречи – в Коломне, в Доме Озерова. Поэтому берите в руки камеры, реализуйте свои идеи и пробуйте свои силы в следующем году.

 

Информационную поддержку в проведении кинофестиваля оказали:

  • Портал Киноафиша.инфо
  • Информационный проект info-kolomna.ru,
  • Информационный портал Colomna.ru
  • Портал «Музеи России»
  • Издательский дом «ЯТЬ»
  • ЗАО «Коломенское ТВ»,
  • «Гарантия ТВ»
  • Коломенское информационное агенство
  • Портал «Kolomna-spravka.ru»
  • Городской портал «Моя Коломна»
  • Информационный еженедельник «Угол зрения»,
  • Онлайн-телеканал «ТОК ТВ»
  • Библиотека изобразительных искусств ArtLib.ru

 Cпонсорскую поддержку в проведении кинофестиваля оказали:

  • Общественная палата Коломенского городского округа
  • Фонда сохранения культурного наследия художника Михаила Абакумова
  • Сеть кондитерских магазинов «Лакомка»
  • Общество с ограниченной ответственностью «Озон Пром-Тех»
  • Дом Лабиринтов
  • Сеть соляных пещер «Соль плюс»
  • Гостиничная сеть «40-й меридиан»
  • Сеть антикризисных магазинов «Купи-продай»
  • Художественно-канцелярский магазин «ПалитРа»

 Жюри VIII Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи»:

  • Наталья Михайловна Абакумова – член Союза художников России
  • Артемий Эдуардович Артемьев – композитор, продюсер, видеохудожник, режиссёр, академик Европейской академии кино и телевидения, член Союза кинематографистов России, член правления ассоциации электроакустической музыки при ЮНЕСКО
  • Елена Анатольевна Бондаренко – Доцент Всероссийского государственного института кинематографии им. Герасимова, президент Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России
  • Константин Викторович Букринский – главный инспектор отдела музейной, библиотечной деятельности и туризма Управления по культуре и туризму администрации Коломенского г.о.
  • Галина Константиновна Горчакова – заслуженный работник печати Московской области
  • Александр Анатольевич Гурьев – режиссёр, член Союза кинематографистов России
  • Денис Викторович Минаев – секретарь правления Московской Областной Организации Союза Писателей России, генеральный директор ООО «Издательство «Серебро слов»
  • Константин НиколаевичСпасский – актёр театра и кино, поэт, журналист, заместитель председателя Московского отделения Российского творческого Союза работников культуры, член Союза театральных деятелей РФ, Союза журналистов России, Союза писателей России, гильдии актёров кино России, председатель жюри Всероссийского фестиваля-конкурса «Твой голос»

 Дипломами I, II и III степени награждены:

 в номинации «Игровое кино»    

I        Татьяна Квасова, Детская театрально-музыкальная студия национального искусства "Карнавальная Мозаика"

I        Сергей Торгашов, Детская театрально-музыкальная студия национального искусства "Карнавальная Мозаика"

I        Алексей Булгаков, Детская театрально-музыкальная студия национального искусства "Карнавальная Мозаика"

I        Камиль Фехретдинов, Детская театрально-музыкальная студия национального искусства "Карнавальная Мозаика"

I        Ярослав Ломакин, Киностудия «Скальная 20»

I        Татьян Ворон, Киностудия «Скальная 20»

I        Анна Рудакова

II      Ахмад Джураев, студия творческого развития «Аврора-арт»

II      Светлана Егорова, студия творческого развития «Аврора-арт»

II      Дмитрий Шаповалов, Воскресная школа при Иоанно-Богословском храме

II      Александр Фёдоров

II      Галина Дергачёва, творческая группа «Бумкар»

II      Никита Мишутов, творческая группа «Бумкар»

 

в номинации «Документальное кино» 

I        Вячеслав Чуркин

I        Людмила Гусарова

I        Виктор Соколов, киноклуб "Мир"

II      Алексей Грибанов

II      Валерия Бузина 

II      Татьяна Островская

 

в номинации «Социальное видео»        

I        Дмитрий Синюков

I        Владимир Ковальчук

II      Александр Лёгкий

II      Борис Ерёмин

 

в номинации «Видеопутешествие»       

I        Ярослав Ломакин, Киностудия «Скальная 20»

I        Татьяна Ворон, Киностудия «Скальная 20»

I        Евгений Землянский

I        Ксения Мирзоян

I        Борис Ерёмин

 

в номинации «Арт-хаус»

I        Александр Зоткин

I        Ксения Мирзоян

I        Сергей Копытов

I        Анастасия Мурашова

II      Ирина Терещенко

 

в номинации «Музыкальный клип»     

I        Вячеслав Чуркин

I        Александр Новиков

I        Марина Кузнецова, Центральная городская библиотека им. В.В. Королёва

II      Светлана Васенина

III     Владислав Глухов

 

в номинации «Анимация»          

I        Алексей Лемперт, Студия «КоМарфильм»

I        Григорий Лемперт, Студия «КоМарфильм»

I        Анастасия Николенко, Студия «КоМарфильм»

I        Вячеслав Губарев, Студия «КоМарфильм»

I        Дарья Бирлова, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Маргарита Коровкина, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Сергей Карасёв, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Екатерина Родионова, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Марк Софронов, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Артём Дылинов, Центр анимационного творчества «Перспектива»

I        Марина Кузнецова, Центральная городская библиотека им. В.В. Королёва

I        Светлана Маркелова

II      Ирина Столярова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка, детский сад – мультстудия «Радуга»

II      Анастасия Бубенчикова, Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка, детский сад – мультстудия «Радуга»

II      София Сушкова, Студия «КоМарфильм»

II      Анна Ворошкова, Студия «КоМарфильм»

II      Анастасия Жалыбина, Студия «КоМарфильм»

II      Виктория Барская, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Елена Павлова, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Надежда Сайкина, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Заряна Воинова, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Юрий Климов, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Матвей Глазырин, Центр анимационного творчества «Перспектива»

II      Ирина Руденкова, Кружок «Духовные родники», Гимназия № 2 «Квантор»

в номинации «Зарисовка»          

II      Владислав Глухов

II      Павел Кошелев

II      Зинаида Фадеева

 

Дипломы участников VIII Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи» получили:

Мария Мирошниченко

Ольга Семергей

Мы в сети
Наши инфопартнёры


РЕЖИМ РАБОТЫ

ВЫСТАВОЧНЫХ ЗАЛОВ
ежедневно
c 10:00 до 18:00
билетные кассы работают до 17:45


каждый последний 
четверг 
месяца 
в выставочных залах 
день открытых дверей

Этот месяц
Всего
11578
1448747

Счетчик joomla

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурный центр «Дом Озерова» (МБУ КЦ «Дом Озерова»),  учреждён в 1980 году решением Исполкома горсовета №64/3
учредитель: Управление по культуре и туризму администрации городского округа Коломна