140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

18 февраля в Коломенской картинной галерее «Дом Озерова» состоялась ежегодная Научно-практическая конференция «XIII Открытые Абакумовские чтения».

Конференция проходит при поддержке и участии Управления по культуре и туризму администрации Городского округа Коломна, ВТОО «Союз художников России», Фонда сохранения культурного наследия художника Михаила Абакумова, Государственного социально-гуманитарного университета, Муниципального бюджетного учреждения «Картинная галерея «Дом Озерова».

Главная тема конференции – «Современный музей в провинции». В обсуждении были такие важные вопросы, как: позиционирование музея и его имидж, современный маркетинг музея, привлечение новой аудитории, реализация проекта «Пушкинская карта» в музеях, новые форматы работы с посетителями, цифровые технологии, музей и партнерство, музей в публичном информационном пространстве, опыт учета и хранения цифровых материалов музея и другие.

Ежегодная Научно-практическая конференция в Картинной галерее «Дом Озерова» — это одно из главных событий в научной и творческой жизни Коломны, к участию в котором приглашаются музейные работники, искусствоведы, художники, культурологи, маркетологи, историки, филологи, педагоги, правоведы и другие специалисты. Работа конференции посвящена актуальным проблемам музейного дела. Научная конференция объединяет музейное сообщество для обмена опытом и знаниями, поиска востребованных инновационных решений, повышает экспертность и компетентность сотрудников сферы культуры, демонстрирует результаты исследовательской деятельности, поиска и определения перспектив дальнейшего развития.