140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

XII Коломенский фестиваль любительского кино «Место встречи» стал победителем первого грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Коломенский кинофестиваль «Место встречи» – первый и единственный в своём роде проект в Подмосковье, созданный с целью развития любительского видеотворчества и поддержки молодых авторов в реализации собственных проектов. Это уникальная возможность для российских и зарубежных режиссёров-любителей познакомиться друг с другом, поделиться знаниями и опытом в сфере кинематографа, продемонстрировать свои видеоработы широкой аудитории и получить беспристрастную оценку профессионального жюри.

Кинофестиваль «Место встречи» проводится в Доме Озерова с 2011 года и за 10 лет работы Кинофестиваля в нём приняло участие более 600 авторов из разных городов России и стран зарубежья, получивших хороший опыт и старт для дальнейшего развития в направлении видеотворчества; призовые места заняло более 150 победителей. Кинофестиваль «Место встречи» назван в честь культового советского фильма Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя», в котором одну из ролей исполнил коломенец Лев Перфилов. С каждым годом Коломна всё чаще становится съёмочной площадкой для создания фильмов и сериалов, привлекая режиссёров своим самобытным обликом и архитектурным колоритом.