140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 08 сентября 2022 года в Картинной галерее «Дом Озерова» представлена выставка «В ИСКУССТВЕ - ЖИЗНЬ» творческих работ преподавателей, выпускников и учащихся МБУ ДО «ДХШ им. М.Г. Абакумова», посвящённая 45 - летию Детской художественной школы Городского округа Коломна.

На выставке представлены работы в трёх блоках: работы почётных преподавателей ДХШ: Семёновой Надежды Александровны, Новиковой Елены Николаевны, Кондратенко Натальи Валерьевны, работы юных художников, выпускные работы учащихся, выполненные под руководством преподавателей.

Выставка творческих работ — это образовательный проект, ориентирующий участников на активное и творческое освоение не только новых способов художественной деятельности, но, прежде всего, опыта освоения и создания культуры.

Благодаря всему прекрасному наша жизнь становится ярче, легче, радостнее. Поэтому и выставку не случайно назвали «В искусстве – жизнь». Творческие работы преподавателей, учащихся и выпускников, представленные на выставке, демонстрируют не только владение художниками изобразительной грамоты с ее законами и приёмами, но и оригинальное колористическое решение заданных тем композиции. Это рисунки и батики на тему: «Чаепитие», «Путешествие по России», «Мой край родной», «Цветы России», «Музыкальный натюрморт», «Деревенский завтрак», «Мой четвероногий друг», выполненные в разных техниках: акварель, гуашь, маркеры, краски по ткани и др.

Всю свою жизнь человек находится в поиске, стремлении обрести счастье. И только художникам дано создавать видимые образы вечно ускользающего счастья. Для каждого автора участие в выставке — это возможность увидеть результаты своего труда, это глубокое переживание своей причастности к общему делу — большому и важному, осознание значимости и уникальности своей личности.

Эта выставка — настоящая карусель, объединённая в одно целое неземной фантазией авторов – преподавателей и детей, живущих с мечтой о красоте, добре и радости. Любовь к изобразительному искусству объединяет всех участников выставки, и их творчество способно не только украсить жизнь, но и исцелить сердца и души людей.

Выставка продолжит свою работу до 02 октября 2022 года.