140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 3 сентября 2021 года в Культурном центре «Дом Озерова» работает выставка «Мир, в котором я живу» произведений академика Российской академии художеств, члена Правления Московского Союза художников, члена Союза художников России Ольги Викторовны Тихоновой (г. Москва).

Художник приглашает нас в свой светлый и прекрасный мир, и ее живописный талант, который идет рука об руку с даром человечности и духовности, раскрывает перед нами возможность окунуться в океан тепла и красоты, напитаться энергией солнца, стать лучше и счастливее. Экспозиция выставки включает в себя более 40 произведений: натюрморты, пейзажные картины и жанровых работы. Любимая тема художника - красота русской природы, архитектура российских городов, семейные ценности и уют нашего быта.

Об авторе:

Ольга Викторовна Тихонова родилась в городе Орле. Окончила Орловское художественное училище, Московский Государственный педагогический университет (художественно-графический факультет) и Санкт-Петербургский государственный академический институт им. И.Е. Репина при Российской Академии художеств. Живёт и работает в Москве.

В творчестве Ольги Тихоновой наиболее ярко выделяются два направления: с одной стороны, это верность традициям русской реалистической живописной школы второй половины ХХ века; и с другой – поэтически-эмоциональное стремление отразить в красках красоту видимого мира.

Присущая ей импрессионистическая манера вкупе с фактурным и раскованным мазком позволяют художнику на холсте создавать удивительные миры, увлекающие своею красочной плотью и духовным содержанием. Ольга Тихонова много путешествует в поисках новых впечатлений и открытий, во время поездок постоянно пишет на пленэре, находя неожиданные виды и ракурсы знаковых и малоизвестных уголков необъятной России.

Художница занимается не только творчеством, но и популяризацией и продвижением искусства, проводит многочисленные мастер-классы, круглые столы в рамках симпозиумов и мероприятий по обмену опытом, участвует в социальных проектах и образовательных программах. Уважая и сохраняя традиции, Ольга Тихонова создала и организовала серьезный передвижной выставочный проект МСХ «Мир детства» к Десятилетию Детства в России. Произведения Ольги Тихоновой находятся во многих художественных музеях и частных коллекциях России, Англии, Германии, Испании, Румынии, Туниса, Франции, Швейцарии, Эстонии.

На выставке «Мир, в котором я живу» зрители смогут ощутить атмосферу романтики, добрых чувств, красоты и умиротворения – всего того, что мы с Вами ждем от высокого искусства. Произведения Ольги Тихоновой позволяют насладиться результатами ее вдохновенного творчества и ее личным вкладом в духовную сокровищницу русской нации.

Выставка продлена до 3 октября.