140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

В Картинной галерее «Дома Озерова» работает выставка фотопроектов «В поисках смыслов» участников коломенского фотоклуба «Лад».

Фотоклуб существует более 20 лет и за время своей активной деятельности провёл более 200 выставок. С 2021 года фотоклуб дважды вошёл в десятку лучших Российских фотоклубов, дважды заняв 9-е место в российском клубном фотоконкурсе «Берега», а некоторые из участников завоевали несколько золотых, серебряную, бронзовую медали и получили медали лауреатов. Авторы фотоклуба ведут активную творческую деятельность, некоторые из них являются участниками, лауреатами и победителями ряда российских и международных фотоконкурсов.

На выставке будет представлены работы 13 авторов с индивидуальными фотопроектами на различные темы, от повседневной и обыденной реальности до сюрреалистичного мира фантазий и ассоциаций. Каждый из авторов в своём проекте ищет смыслы, раскрывая замысел через взаимосвязанный ряд изображений, объединённых одной темой.

В данном проекте принимают участие следующие авторы: Татьяна Соловьёва, Геннадий Чистяков, Наталья Кулемина, Виктор Кириллов, Елена Колеснева, Павел Колеснев, Яна Белошицкая, Игорь Морозов, Виолетта Рейгите, Борис Астафьев, Людмила Крысанова, Олег Свиясов, Роман Бухтияров, Алексей Сологуб.

Татьяна Соловьёва покажет проект «Человек собаке друг», в котором героями выступают домашние собаки и их хозяева. У Геннадия Чистякова зритель увидит интересную жизнь на даче в «Старом саду». Наталья Кулемина раскроет мир стрит-фотографии в проекте «Жизнь как кино», а Виктор Кириллов познакомит нас со сказочным миром горного Алтая. Елена Колеснева представит фотографии с весны до поздней осени в «Дачном сезоне», а Павел Колеснев нас очарует «Удивительным микромиром» с насекомыми. Яна Белошицкая окунёт нас в «Тихую жизнь» пасторальных картинок размеренности загородной жизни, а Дмитрий Сотников отправит зрителей в спонтанную, семейную поездку в «Кондуки». Виолетта Рейгите покажет мир метафизической фотографии. Игорь Морозов в своём проекте, предложит отвлечься от повседневной реальности, погрузив зрителя в мир воображения и подсознания в цикле работ «Петровская кунсткамера». Все серии работ можно будет увидеть на действующей выставке.

Выставка продолжит свою работу до 12 февраля 2023.