140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

20 января в Картинной галерее «Дом Озерова» состоялось открытие выставки «В поисках смыслов», подготовленной фотоклубом «Лад» (г. Коломна).

Открытие подобных выставок – это, прежде всего, праздник фотоискусства и современной фотографии, которое неизменно собирает большое количество почитателей этого вида искусства.

На выставку свои проекты представили 14 участников фотоклуба «Лад», а в экспозицию вошло более 100 фоторабот. Особенностью этой выставки является то, что каждый участник представил свой проект, где он смог проявить себя наиболее ярко, будь то пейзаж, портрет, натюрморт или жанровая фотография. У каждого участника выставки имеется свой авторский подход к фотографии, интересное художественное воплощение тем и замыслов, каждый стремится поделиться со зрителем своими эмоциями и ассоциациями.

По словам члена Союза фотохудожников России, руководителя фотоклуба «Лад» Геннадия Чистякова экспозицию составили фотоработы, наиболее полно раскрывающие выбранную тему индивидуальных проектов, которые демонстрируют авторский подход к фотографии и интересное художественное решение. У каждого фотографа появилась возможность показать зрителю то, что ему наиболее близко и интересно. Участники выставки, рассказывая о своих проектах, отмечали, что помимо хорошего качества фотоработы, она должна приносить эмоции зрителю. Элемент удивления, нетривиальности должен быть, и, конечно, идея снимка, его творческий замысел.

На открытии царила творческая обстановка. Гости по достоинству оценили работы участников выставки и сказали авторам много теплых слов, пожелав им творческих успехов. Музыкальным подарком для всех присутствующих стало выступление учеников Первого Московского музыкального колледжа Мария Ивко, Ирина Зверева и Мария Демидова, Анастасия Гревцева. Все фотографы – совершенно разные люди. Но говорят они на одном языке – языке образов, умеют найти визуальные знаки для их расположения в тексте фотографии. А зрителям остается лишь прийти на выставку и по достоинству оценить работы фотографов.

Фотовыставка «В поисках смыслов» продолжит свою работу до 12 февраля.

Фото: Юлия Миронова