140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Картинная галерея «Дом Озерова» — постоянный участник международной акции «Ночь Музеев» с 2008 года.

В этом году Дом Озерова порадовал своих гостей обширной программой, в которую вошли выставки классического и современного искусства, экскурсии по постоянным и сменным экспозициям, мастер-классы, концерты и спектакли.

Любители искусства смогли посетить выставки:

  • музейно-выставочный зал Народного художника России М.Г. Абакумова;
  • выставка литографий «Сальвадор Дали. Священное послание»;
  • выставочный проект «Пространство. Коридор. Счетчик. Reloading» Георгия Фёдорова;
  • передвижной проект «Фотобестиарий-2022. Времена года».

Для больших и маленьких гостей прошли экскурсии по музейно-выставочному залу М.Г. Абакумова и выставке литографий «Сальвадор Дали. Священное послание», а также мастер-классы от преподавателей и основателя Школы дизайна «Арт2Арт» (г. Коломна) Анастасии Артемьевой.

Удивительные эмоции получили гости от презентации обновленного выставочного проекта современного искусства «Пространство. Коридор. Счетчик. Reloading» молодого коломенского художника Георгия Фёдорова. Гости Ночи Музеев стали первыми посетителями обновленной экспозиции, погрузились в необычную атмосферу, которая перенесла их в другой мир и узнали, какие тайны хранит данная выставка.

Для любителей киноискусства прошла презентация XII Коломенского фестиваля любительского кино «Место встречи» и демонстрация фильмов «Ледяные облака» и «Бухта Тихая», приуроченных к общероссийской акции «День полярного кино».

В Ночь Музеев картинная галерея перевоплощалась несколько раз в совершенно разные и непривычные для себя творческие площадки: так поклонники театров смогли посетить спектакль «Миликтриса Кирбитьевна» в исполнении Образцового театра-студии «Парадокс» (руководитель – Елена Анатольевна Пирожкова).

Завершением грандиозной программы Ночи Музеев стал концерт Центра развития культуры и искусств «Дарование». Воспитанники подарили зрителям свое вокальное творчество и яркие эмоции, а в конце зрительный зал наполнился несмолкаемыми и бурными аплодисментами!

Встретимся на Ночи Музеев в 2023 году!