140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

С 16 июня 2022 года в Картинной галерее «Дом Озерова» начинает работать экспозиция изделий декоративно-прикладного искусства по итогам работы Международного фестиваля лоскутного шитья «Душа России».

Международный фестиваль лоскутного шитья «Душа России», который в течение долгого времени проходил в Суздале, в этом году снова в Коломне. Он состоялся в нашем городе с 9 по 13 июня, а его участниками стали представители со всей страны: от Сахалина и Якутии до Питера и Москвы.

«Душа России» – один из крупнейших творческих форумов. Название фестиваля определяет его главную идею – стремление показать глубинное понимание природы лоскутного шиться, отразить национальные традиции, характер и культуру народа через данный вид декоративно-прикладного искусства.
В фестивале лоскутного шитья приняли участие как профессиональные мастера, так и любители, вне зависимости от возраста и наличия художественного образования, представляющие различные школы, клубы и студии лоскутного шитья.

Лучшие работы фестиваля будут представлены на выставочной площадке Картинной галереи «Дом Озерова» до 12 июля 2022 года.