140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Новый выпуск проекта «Диалог с автором», в гостях которого прекрасная Елена Логунова — член Союза художников России.

Данный проект направлен на более близкое знакомство с авторами и их творческими работами, секретами ремесла и будущими творческими планами. Это возможность для широкой публики узнать побольше о новых экспозициях и пообщаться с творцами.

В данном выпуске мы знакомимся с автором выставки «По городам и весям …» Еленой Логуновой (г. Тверь). В ходе приятной беседы слушатели могут узнать о начинаниях Елены, есть ли конкуренция в сфере искусства, что её влечет в маленьких городах большой страны, а также художница поделилась будущими планами.

Об авторе:

Логунова Елена Викторовна - член Союза художников России с 2010 года. Родилась в 1982 году в городе Москве, а в 1984 году вместе с семьёй переехала в город Тверь. Окончила художественно-полиграфический лицей №12 (отделение резьбы по дереву), а также художественное училище им. А.Г. Венецианова (живописное отделение). Неоднократный участник всероссийских и международных выставок и пленэров, имеет персональные выставки. За плечами у молодого живописца богатый опыт пленэрной практики. География ее маршрутов обширна: Торопец, Торжок, Ржев, Тамбовская область, Коломна, Владимир, Липецк, Республика Коми, Суздаль, Каргополь и т.д. В 2016 и 2021 годах была участницей Всероссийских художественных пленэров им. Народного художника России Михаила Абакумова в Коломне.

О выставке:

Экспозиция «По городам и весям…» представляет зрителям серии картин, написанных на российских пленэрах. Молодому художнику близка и дорога тема древних, провинциальных городов России. Конкретные черты архитектурного пейзажа, все приметы старого города, узнаются в картинах художницы безошибочно, но реальные, натурные пленэрные впечатления она пропускает через себя, свои чувства, часто придавая обыденному мотиву романтическую окраску.

Выставка продолжит свою работу до 23 января 2022 года.