140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Картинная галерея «Дом Озерова» представляет проект «Диалог с автором». Гостем нового выпуска стал Борис Анатольевич Елунин – преподаватель, молодой художник, участник выставки «В союзе кисти и пера: художники ГСГУ», посвященной 20-летию профиля «Изобразительное искусство» кафедры музыки и изобразительного искусства ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарного университет». Данный проект направлен на более близкое знакомство с авторами и их творческими работами. Это возможность для широкой публики узнать побольше о новых экспозициях и пообщаться с деятелями искусства.

Об авторе: Борис Елунин стал проявлять интерес к изобразительному искусству еще в раннем детстве. В 2003 году поступил в изобразительную студию «Вдохновение» «Центра детского творчества» г. Зарайска. Там Борис обучался под руководством художника Н.И. Филлипова. Позже продолжил свое обучение на кафедре изобразительного искусства Педагогического факультета, тогда еще МГОСГИ (сейчас ГСГУ). В 2011 году Борис вновь возвращается в стены «Центра детского творчества», но уже в качестве педагога дополнительного образования. На сегодняшний день также преподает на кафедре музыки и изобразительного искусства ГСГУ, выпускником которой и является. На выставке представлены как дипломные работы молодого художника, так и часть работ из его персонального проекта «Портреты».

Выставка объединяет в единой экспозиции более 100 произведений. Это живописные, графические и декоративно-прикладные работы. Выставка представляет весь спектр художественных жанров: портреты и пейзажи, натюрморты и иллюстрации. Объединяет их мастерское исполнение, а также уровень овладения техниками молодых и опытных художников.

Выставка продолжит свою работу до 3 мая 2022 года.