140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

Диалог с автором: Анна Чичурина

Данный проект направлен на более близкое знакомство с авторами и их творческими работами, секретами и будущими планами. Это возможность для широкой публики узнать побольше о новых экспозициях, пообщаться с художниками, если по какой-либо причине не удалось посетить открытие.

В сегодняшнем выпуске мы знакомимся с Чичуриной Анной - автором серии работ, представленной на 28-й ежегодной отчетной выставке произведений художников Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России».

В интервью художница рассказывает нам об особенностях создания полотен, большой любви к театру и цветовым живописным отношениям, а также дает советы молодым художникам, делится ближайшими творческими планами.

О выставке: Отчетная выставка произведений художников Коломенского отделения ВТОО «Союз художников России» - ежегодная экспозиция, идея которой - показать многообразные тенденции и направления современного искусства в одном выставочном пространстве. Выставка объединяет в одной экспозиции творчество маститых и молодых мастеров изобразительного искусства, которые сохраняют традиции и одновременно вносят современное видение окружающего мира.

Творчество коломенского коллектива опирается на высокие традиции русской академической школы и в искусстве стремиться реализовать задачи по сохранению исторической преемственности поколений, по развитию национальной культуры, по формированию уважительного и бережного отношения к наследию России, а также по воспитанию патриотических чувств и ответственности за окружающий мир.

Членами коллектива ведется большая работа по пропаганде искусства, воспитанию и образованию молодежи, что осуществляется через многочисленные встречи, конференции, преподавательскую деятельность.

Экспозиция продолжит свою работу до 19 декабря 2021 года.