140400, Московская обл, г. Коломна, ул. Красногвардейская, д. 2

Время работы выставочных залов
Пн-Вс: 10:00 - 18:00

Мобильная версия

10 марта в Культурном центре «Дом Озерова» прошло обсуждение предложений и проектов концепции благоустройства пляжа на берегу Коломенки у кремля с участием представителей администрации округа, общественной палаты, архитекторов, учащихся и студентов, журналистов и жителей Коломенского городского округа.

Пляж у Коломенки стал участником Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной среды в малых городах и исторических поселениях.

В ходе обсуждений комиссия заслушивала идеи и предложения участников, которые с большой ответственностью подошли к данному мероприятию и подготовили полноценные проекты по благоустройству пляжа. Так, со своими проектами выступили команды от Культурного центра «Дом Озерова», вейк-парка «На волне», Лицея №4, кружка ИЗО «Искорки» КЦ «Дом Озерова» и др.

Всем зрителям была представлена возможность в режиме «здесь и сейчас» подготовить и выступить со своими дополнительными пожеланиями по благоустройству пляжа.

В конце обсуждений комиссия провела церемонию награждения. Благодарности от главы Городского округа Коломна Дениса Лебедева вручили участникам, подготовившим заранее проект и представившим его на суд комиссии в ходе обсуждений.